Форма поиска

Центр поддержки и ОАО «РЖД» заключили соглашение о взаимодействии

Центр поддержки инжиниринга и инноваций заключил первое соглашение о взаимодействии с крупной корпорацией (ОАО «РЖД») в соответствии с постановлением Правительства от 17.03.22 №392.

В рамках данного соглашения ОАО "РЖД" приобретает статус корпорации-заказчика для целей реализации постановления Правительства от 17.03.22 №392, принимает непосредственное участие в отборе проектов для оказания грантовой поддержки, утверждении технических требований к создаваемому продукту и приемке результатов. Кроме того, корпорация-заказчик проводит оценку потребности (спроса) в предлагаемом технологической компанией продукте и дает рекомендацию в отношении поддержки проектов.

Стоит отметить, в рамках 1-ой очереди конкурсного отбора грантовой программы "доращивания" около 25% заявителей отметили в качестве корпорации-заказчика именно ОАО "РЖД".

Российские коммерческие организации, осуществляющие деятельность по доработке и производству технологических продуктов в интересах корпораций-заказчиков, в том числе ОАО «РЖД», смогут подать заявку на участие во 2-ой очереди конкурсного отбора.

Следующий конкурс будет объявлен до конца июня 2022 года. Следите за информацией на нашем сайте и в telegram-канале https://t.me/inno_sc

Больше новостей в нашем Телеграм-канале: https://t.me/inno_sc