Форма поиска

Первая организация получила подтверждение Центром соответствия критериям малой технологической компании (МТК)

Недавно, АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» был утвержден одним из трех в стране центров экспертизы МТК. Технологические компании, прошедшие оценку Центра, получают статус МТК и попадают в реестр Минэкономразвития России.

Первой компанией, получившей положительный результат в рамках экспертизы, стало ООО «Системы бесперебойного питания». Предприятие является отечественным производителем систем гарантированного электропитания переменного и постоянного тока, статических преобразователей электроэнергии.

«В ходе оценки Центр подтверждает опыт разработки и производства продукции, а также потенциальный спрос на нее по отраслевым рынкам. Обязательным является наличие интеллектуальной собственности, достаточная производственно-технологическая база и квалифицированный персонал. Компании, получившие статус МТК, смогут воспользоваться существующими мерами поддержки в упрощенном порядке, без сбора дополнительных документов», - отметил Павел Дворниченко, генеральный директор Центра.

Кроме того, такие компании получают возможность размещения информации о своих проектах на «Витрине стартапов» с целью поиска инвестиций.

«Удобный интерфейс, консультационная поддержка, наличие информационного раздела на сайте, а также подсказок при заполнении полей позволили быстро подготовить заявку и, как следствие, успешно пройти оценку. Благодарим Центр за качественную и оперативную работу при проведении экспертизы МТК», - отметил Владимир Игнатьев, генеральный директор ООО «СБП».

Напоминаем, что претендовать на включение в реестр МТК могут технологические компании с выручкой до 4 млрд рублей по более чем 60 ОКВЭДам.

Вместе с тем, автоматический статус получают организации, соответствующие базовым критериям и получавшие финансовую поддержку инновационной деятельности от институтов развития.

Больше новостей в нашем Телеграм-канале: https://t.me/inno_sc