21 мая на площадке производственного комплекса «PANDORA» состоялся VI бизнес-форум «Пионеры инноваций: единство бизнеса, науки и технологий», посвященный актуальным инструментам развития технологических компаний. Среди шести участников выставки были представлены и наши грантополучатели: КЗАЭ и КЗАЭМ.
Открытие мероприятия началось с приветственных слов губернатора Калужской области Владислава Шапши, заместителя председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Геннадия Скляра, министра экономического развития региона Анны Королевой и президента компании «Pandora» Андрея Петрунина.
Одним из ярких моментов форума стало вручение Благодарственных писем. Губернатор лично наградил генерального директора Центра Павла Дворниченко — за плодотворное сотрудничество и значительный вклад в развитие инновационной экономики Калужской области.
В рамках пленарного заседания «Актуальные меры поддержки высокотехнологичного бизнеса» Павел Алексеевич презентовал грантовую программу «доращивания» технологических компаний под требования крупных российских корпораций«. Он рассказал, как малые инновационные предприятия могут получить финансирование и стать поставщиками для промышленных гигантов, пройдя экспертизу и адаптацию под запросы бизнеса.
Калужская область остается одним из ключевых центров притяжения инновационного бизнеса в России. На сегодняшний день область занимает пятое место среди регионов России по объему привлеченных с поддержкой Центра средств, только за 2025 год компании региона привлекли финансирование на сумму почти 1 млрд рублей. Такие инструменты, как программа «доращивания», помогают превращать идеи в реальные контракты с корпорациями.
Благодарим организаторов и участников за продуктивный диалог!
Больше новостей в нашем Телеграм-канале: https://t.me/inno_sc